Наступила Масленичная неделя, и в  средней группе «Солнышко» стартовал проект «Широкая Масленица», цель которого  познакомить детей с русскими обрядами и традициями, воспитывать интерес и уважение к культурному наследию России.

Новый год – самый долгожданный и волшебный праздник в году. По восточному календарю символ 2024 года – Зеленый Деревянный Дракон.

Большое значение для формирования представлений о  родном крае,  имеет внедрение в образовательную деятельность  регионального компонента.

В рамках проекта «Новый год и Рождество празднуем всем миром» проводится международный конкурс рукотворных елочных игрушек «Фейерверк новогодних игрушек в традициях русских народных промыслов и символах России» и конкурс детского рисунка и новогодних открыток «Новогодняя открытка в традициях русских народных промыслов и символах России».