В рамках мероприятия «День снятия блокады Ленинграда» дети подготовительной группы провели акцию «Блокадный хлеб» для воспитанников второй младшей группы. Малышам показали кусочек хлеба, обратив их внимание, что такая норма выдавалась на один день, и что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха.

Воспитанники подготовительной группы раздали хлебные карточки малышам, а те, в свою очередь, обменяли их на кусочки хлеба, который ознаменовал собой своеобразный символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.

Важность таких мероприятий для дошкольников неоценима, ведь они способствуют воспитанию патриотизма, чувства сопричастности к истории своей страны и вызывают эмоциональный отклик у воспитанников.